Лучшая клавиатура для дизайнера – это кейпад! +

klava

Решив однажды поэкспериментировать с выбором клавиатуры для работы в дизайнерском софте вы можете приобрести игровой кейпад Рейзер Ностромо. Конечно, вы можете  скачать клиент lineage 2 interlude и в полной мере наслаждаться этой всемирно известной игрой, используя для этого разные серверы и все возможности, которые они вам предоставляют. С помощью геймерского кейпада это теперь будет намного проще и приятнее. Но можете использовать этот гаджет и не за прямым предназначением. Не следует относиться  к устройству как к «мальчуковой» игрушке, ведь попробовав работать на нем в 3Д Максе и Фотошопе вы с удивлением обнаружите, что это устройство незаменимо и в работе дизайнера. И далее узнаете  почему.

Кейпад обладает двумя неоспоримыми преимуществами перед клавиатурой:

 Эргономичность

Кисть руки расположена на специальном ложе, имеющую форму физиологически максимально удобную для кисти. Это значительно улучшает комфорт во время работы, ведь за клавиатурой приходится проводить много времени и большую его часть рука кисть вынуждена как бы нависать над клавиатурой.
Важно! Есть такое заболевание – тоннельный синдром. Онемение пальцев, связанное со сдавливанием нерва в запястье. Одним из факторов риска является как раз долгая работа на клавиатуре. В интернете можно легко найти подробную информацию.

 Максимальная плотность элементов управления

Кнопки расположены так, что кисти не нужно двигаться. С учетом смены раскладок становятся доступны порядка 50 программируемых клавишь и как итог на каждом действии экономится немного времени, совсем чуть-чуть, но если принять во внимание сколько приходится совершать действий верстая серию макетов с огромным количеством слоев, а затем еще вносить нескончаемые правки заказчика и его спонсоров (жалея в глубине души что вы не владеете вудду) выигрыш получается весьма ощутимый.

Но даже и ни это является самым важным.
На первое место здесь выходит не столько математический подсчет времени, сколько ощущения от работы. Это можно сравнить с просмотром фильма в плохом качестве. Кадры подвисают на доли секунды, а главная героиня почему-то говорит голосом прокуренного моряка. Смотреть можно. Но вот об удовольствии от просмотра говорить не приходится.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Скажи мне кто такой Билл Гейтс, и я скажу кто ты
beget