Что лучше XP или 7? +

   Каждый человек, у которого есть ПК, очень часто задает себе вопрос о том, какую операционную систему использовать для работы. Вопреки тому, что ХР еще в 2001 году показала себя из лучшей стороны, она давно уже устарела. Сперва кажется что альтернативой для ХР есть Windows 7, которая имеет намного больше функциональных параметров, в чем и превосходить старую версию. Но для того, что бы вы смогли выбрать более подходящий вам вариант, необходимо рассмотреть их с разных сторон. XP это система с хорошим списком достоинств: надежная и простая, не ресурсоемкая и стабильная.

Требования к аппаратной части компьютера минимальные: процессор 800 МГц, ОЗУ 512МБ, видеокарта 64 Мб. Такую комплектацию может себе позволить каждый. Конечно же, речь идет не об игровых функциях. Скорость работы приложений в этой операционной системе высокая, простая настройка пользовательского профиля, поддерживаются жесткие диски больших объёмов, приятный дизайн, оптимизирующий доступ к файлам. И это еще не полный список всех возможностей WindowsXP. Но так же в нем имеются свои недостатки.

Периодически случаются сбои и ошибки, которые приводят к потере несохраненных данных. Причины этого могут быть разные. И еще оlин минус в том, что медиа проигрыватель без установки кодеков не поддерживает многих форматов аудио и видео.

Что же касается Windows 7, то одним его и лучших качеств является повышенная работа, пользовательский интерфейс, он полностью отвечает современным требованиям, имеет так же достаточно высокую функциональность, благодаря которой ускоряется работа за компьютером. Здесь, наверное, нет потребности, в том, чтобы приводить полный список ее функций. В дополнение можно добавить особенности этой операционной системы: появилась возможность шифрования целых разделов. Они обеспечиваются специальной технологией BitLocker с высокой устойчивостью к атакам. Недостатком операционной системы Windows 7 есть завышенные требование к железу. Вот теперь сравнив эти две системы можно выбрать ту, которая больше всего вам подойдет.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Пропала собака. yandex.ru не предлагать.
beget