Внутренняя оптимизация сайта +

44_0

Для того, чтобы привлечь на сайт посетителей его нужно продвигать в поисковой выдаче. Способов для продвижения интернет ресурса очень много, и все они считаются оптимизацией сайта. Оптимизация бывает внешней и внутренней. Больше всего внимания уделяется оптимизаторами внешнему наращиванию ссылочной массы, но внутренняя структура сайта не менее важна.

Прежде чем начинать компании по приобретению ссылок на различных биржах и тратить на это порой немалые деньги, нужно сначала поработать над самим сайтом. Хорошо проведенная работа в структуре и без приобретения ссылок позволит занять хорошие места в выдаче поисковых систем.

Первым делом следует обратить внимание на название сайта и заголовки страниц, а также на содержание метатегов. Здесь обязательно должны присутствовать необходимые вам ключевые слова. Просто наличие ключевика в названии сайта автоматически продвинет вас на 10-20 позиций, и вы станете не 278, а 258 Следует обратить больше внимания на контент. Наличие определенного количества ключевых слов, по которым продвигается сайт просто обязательно.


Но главное не переборщить с этим, так как перенасыщение текста ключевыми словами может быть воспринято поисковыми роботами как нарушение правил и страница будет пессимизирована.
Не менее важно сделать наполнение сайта постоянным, тогда индексация новых страниц будет происходить очень быстро и позиции сайта будут подниматься.

Также важна перелинковка внутренних страниц сайта. При грамотном подходе к этому вопросу можно получить дополнительный вес информации в «глазах» поисковиков и получить совершенно бесплатно PR=1 для главной странице.
Плюсом к этому идет также удобство для пользователя, а следовательно больше посетителей ознакомятся с размещенной на сайте информацией и возможно станут вашими клиентами.

Так что не спешите сразу прибегать к наращиванию ссылок, при плохой структуре сайта это принесет мало пользы. А вот хорошая внутренняя оптимизация дает большие возможности практически без каких либо затрат и ежемесячных бюджетов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не грустный, он завис.
beget