Flash и SEO. Оптимизация flash сайтов +

i (2)От многих пользователей сети интернет часто можно услышать, что flash сайты в СЕО это зло, что их тяжело продвигать по запросам и вообще что поисковые машины их не индексируют. Но это все большое заблуждение.

Некоторое время назад, возможно, это было действительно так, но с годами алгоритмы поисковых систем усовершенствовались и они научились распознавать flash контент.

Но имейте в виду, что просто на 100 процентов оптимизированная страница не будет занимать первые позиции в топе. Просто не существует отлично оптимизированных сайтов, поэтому поисковые машины их ранжирует по значимости контента и его популярности, а так же авторитетности среди конкурентов.

Что это означает для flash сайтов?

А это значит то, что для раскрутки флеш сайтов надо уделять больше внимания внешней оптимизации.

Индексация флеш сайтов стала доступна поисковой системой Яндекс с 2004 года. Google же начал индексировать контент flash сайтов только с 2008 года. Другие же поисковики сейчас делают все возможное, что бы улучшить индексацию таких сайтов.

Так же улучшить оптимизацию flash сайта вы можете воспользовавшись несколькими советами:

Во-первых, для продвижения вашего сайта надо увеличить количество полезных ссылок на него и его страницы с авторитетных сайтов.

Flash SEO сайтыВо-вторых, убедитесь, что ваши мета-теги на месте. Мета description, конечно, не влияет на ранжировку в поисковой выдаче, но, безусловно, помогают привлечь посетителей с поисковиков. Так что используйте уникальные и соответствующие контенту страницы мета описания. Так же убедитесь, что ваша страница хорошо оптимизирована и имеет большое количество вхождения ключевых слов.

И последнее, разбейте один флеш файл на несколько внутренних, и перелинкуйте их между собой в HTML документе, используя соответствующие ссылки с анкорами.

Flash имеет большие возможности для того, что бы сделать сайт более привлекательным для пользователей. И люди не должны бояться использовать его для создания сайта из-за того, что он плохо ранжируется, потому что это не правда.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget